В Севастополе КМС «побил» двух «международников»

19:4029.05.2010г.

Сегодня в плавбассейне 175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота прошел чемпионат Севастопольского гарнизона по плаванию.  В нем участвовало 7 флотских команд.

Своего рода сенсацией стала победа на чемпионате ранее никому неизвестного на флоте спортсмена из команды «Эхо» матроса  Арсения Лазарева, который на стометровке вольным стилем  опередил двух мастеров спорта международного класса (МСМК).  Дистанцию он проплыл за 0,57,9 сек. Вторым к финишу пришел МСМК старший мичман Владимир Барвинок  из команды «Вымпел» с результатом 0,58,3 сек. Тройку призеров замкнул МСМК старший мичман Олег Грюк из команды «Ураган». Оба прославленных на весь флот спортсмена – морские многоборцы.

Арсений Лазарев – кандидат в мастера спорта, призван из Башкирии и плаванием, несмотря на молодость, занимается уже 15 лет. Имеет серьезные достижения в спорте, которые «всплыли» на чемпионате. Теперь однофамилец прославленного черноморского адмирала взят на заметку руководством 175 центра.

В эстафетном плавании (4 по 50 метров), как и в общекомандном зачете, первое место завоевала команда «Ураган», второе место у «Грозы»,   третье – у «Вымпела».