НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ОРВИ заболели 470 человек, калифорнийский грипп не зарегистрирован

14:2102.11.2009г.

В Севастополе на сегодня 470 заболевших ОРВИ, случаев  калифорнийского гриппа не зарегистрировано. Об этом  «Новому Севастополю» сообщила начальник отдела прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации Алла Щербакова, ссылаясь на данные, озвученные сегодня представителями городской СЭС и управления охраны здоровья в ходе аппаратного совещания в СГГА.  Как добавила А.Щербакова, эпидемический порог (эпидпорог - 100 человек на 10 тысяч населения - «НС»), в нашем городе не перейден.

Кроме того, как сообщила представитель руководства исполнительной власти города, в городе открыта «горячая линия» (54-23-67), по которой все желающие могут проконсультироваться по вопросам гриппа.

«Работает противоэпидемическая комиссия, она у нас не специально созданная под эту ситуацию, у нас вообще работает такая комиссия. В пятницу она заседала, ситуация анализировалась», - отметила Щербакова.  

По ее словам, «в городе предпринимаются меры профилактического характера: на три недели прекращена работа детских садов, школ и вузов, в аптеки дополнительно завозятся медикаменты, потому как за выходные жители раскупили препараты и маски. Но есть достаточно количество широких бинтов, из которых делаются маски».

Начальник отдела добавила, что по итогам состоявшегося в конце прошлой недели заседания продивоэпидемической комиссии будут внесены предложения (очевидно горсовету - «НС») выделить из резервного фонда 1 млн. грн. на лекарства и более 400 тыс .грн. на закупку горюче-смазочных материалов.

 «И есть ожидание, что, согласно решениям Кабинета Министров Украины город получит на эти цели около 2 млн. грн.», - сказала начальник отдела.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама