НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе Петр Симоненко выразил надежду, что после выборов тандем «ПР-КПУ», как и в Верховной раде, в местных советах также составит большинство

20:2714.10.2010г.

Петр СимоненкоСегодня вечером, выступая на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», первый секретарь ЦК КП Украины Петр Симоненко завил, что коммунисты Украины поставили перед собой задачу способствовать недопущению прохождения в местные советы «оранжевой команды».

- На грядущих местных выборах мы ставим перед собой задачу максимально способствовать тому, чтобы избиратели осознано относились к своему выбору и не допустили того, чтобы в составе местных советов остались…Скажу просто: местные советы надо очистить от «помаранчевой» команды, - сказал лидер украинских коммунистов.

Петр Симоненко добавил, что следует создать предпосылки для «объединения усилий центральных органов управления и местных органов самоуправления».

- По моему мнению, такое объединение усилий принесет определенный результат. Во всяком случае, эти выборы дадут ответ на важный вопрос: насколько после выборов будет возможным объединить всю вертикаль власти и обеспечить единство ее действий. То есть, все то, что связано с условием нормально работы власти в Киеве, а именно, создание большинства, согласованная работа с правительством, а также сотрудничество с президентом страны, - все это дает нам основания надеяться на то, что избиратели поддержат именно такое направление организации власти в стране и приведут в местные органы самоуправления представителей именно этих политических сил, - сказал Петр Симоненко.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама