НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе СБУ разоблачила владельца кафе, который прослушивал посетителей

15:5422.05.2013г.

Сотрудники Севастопольского управления СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность местного предпринимателя, который приобрел и незаконно использовал специальные технические средства негласного получения информации.

В марте 2011 года владелец одного из заведений питания Севастополя приобрел четыре видеокамеры, вмонтированные в датчики движения, и видеорегистратор к ним. Устройства злоумышленник разместил в залах кафе и незаконно осуществлял видеосъемку посетителей и персонала, которых подозревал в недобросовестном исполнении обязанностей. 

Во время обысков помещений заведения сотрудники СБУ обнаружили и изъяли специальные технические средства негласного получения информации. 

В мае следователями СБУ сообщено о подозрении владельцу кафе в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины. 

Согласно действующему законодательству за совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама