НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе Владимир Яцуба провел "прощенный понедельник"

16:2924.12.2012г.

На сегодняшнем аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что в канун Нового года он прощает всем взыскания и замечания.

- Я прощаю всем, у кого есть взыскания или замечания, - сказал Яцуба. 

Он также дал поручение заместителю председателя СГГА Елене Волотковской, чтобы она подготовила за его подписью распоряжение «об отмене всех наказаний и взысканий».

Он порекомендовал и главам районов «повторить эту процедуру».

- Мы ее вместе открываем, поэтому в унисон, пожалуйста, отмените все взыскания, чтобы люди Новый год отпраздновали со спокойной душой и не обижались на нас, - порекомендовал председатель.

Яцуба сказал, что новый год «начнет с нового листа», и всем все прощает.

- Даже я прощаю тем, кто мечтал, что я уйду. Прощаю даже директору заповедника, который гадости всякие делает. Бог ему тоже судья, - сказал Владимир Яцуба.

Как ранее писал «НС», общественники, выступающие против строительства коттеджей в районе ул. Н. Островской 28/1-28/20 (комплексная охранная зона Национального заповедника «Херсонес Таврический») подготовили проект обращения на имя президента страны Виктора Януковича, который они вынесли на обсуждение Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации. 

Выступившая на заседании Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации заведующая сектором паспортизации Национального заповедника «Херсонес Таврический» Н. Бескоровайная подтвердила, что конкретный участок в охранной зоне действительно практически не изучен и заключение о перспективах его использования может быть вынесено только после проведения полного комплекса археологических исследований. 

Предположительно там действительно могут находиться объекты археологии, и заповедник подавал документы на выбор этого участка в городской совет в тоже время, когда решением госадминистрации участок был выделен «Беркуту-08». Это официальная позиция заповедника и поэтому генеральный директор Л. Жунько, который знаком с текстом проекта, готов поставить свою подпись под Обращением, говорится в сообщении пресс-службы заповедника.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама