НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе «очень много билбордов, установленных без разрешения»: их количество будут постепенно сокращать

15:1008.02.2011г.

Выступая на еженедельном брифинге, председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что количество установленных в Севастополе больших рекламных щитов должно быть «постепенно уменьшено».
 
- Как известно, функцию контроля городской рекламы мы передали предприятию «Благоустройство». Я только сегодня их критиковал: мы отдали вам функцию по рекламе, но изменений пока не видно! А вопросов по уличной рекламе -- очень много. В частности, вопрос -- в том, что очень много билбордов установлено без всякого разрешения. Это первое. Второе. Я, например, не считаю, что нам нужно иметь больше билбордов: их нужно иметь столько, что бы был компромисс и чтоб, прежде всего, город выглядел достойно. А у нас - возьмем улицу Пожарова -- как по рынку едешь: билборд за билбордом, - посетовал Валерий Саратов.

При этом глава города подчеркнул, что «не собирается мешать бизнесу размещать рекламу». Тем не менее, как отметил председатель СГГА, «сеть билбордов нуждается в оптимизации».

- У нас сегодня – 1200 билбордов. Надо проводить политику их постепенного уменьшения. Почему постепенно. Потому что те люди, которые их поставили, они понесли затраты и должны их окупить. Но мы должны составить план – сколько билбородов должно быть в городе в 2011 году, сколько в 2012 и так далее. Речь – не о наращивании количества, а именно об уменьшении, - подчеркнул Валерий Саратов.

Председатель СГГА также раскритиковал наличие в районе исторической площади, носящей имя адмирала Ушакова, рекламы магазина женского белья «Сердцеедки».

- Есть у нас историческое центральное кольцо города. Улицы, площади носят имена славных адмиралов. Давайте их уважать, - призвал Валерий Саратов, видимо, обращаясь не столько к журналистам, сколько к теперь отвечающему за городскую рекламную политику КП «Благоустройство».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама