НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе - смерть на пожаре по причине пьянства и курения

18:4202.12.2011г.

Как сообщает УМЧС в Севастополе, ночью 2 декабря произошел пожар в комнате коммунальной квартиры по улице Героев Подводников.

Девушка проснулась от запаха гари, вышла в коридор и увидела, что из щелей двери соседа идёт дым.

«Приблизительно в три часа ночи я проснулась от запаха гари. Вышла на лестничную площадку и увидела, что подъезд полон дыма», - отметила Галина. Женщина постучалась к соседке и разбудила её. Вместе они залили дверь водой, чтобы пламя не перекинулось в коридор, и вызвали МЧС.

Затем женщины забежали на кухню, открыли окно, и стали дожидаться пожарных. На место прибыло два отделения МЧС. Взломав дверь, спасатели вошли в комнату. Начальник караула десятой государственной пожарной части Николай Красницкий  рассказал: «Подав воду на тушение, мы начали постепенно продвигаться по комнате, попытались открыть окно и вблизи обнаружили обгоревшее тело».

По всей вероятности мужчина пытался открыть окно и выбраться из горящего помещения. Возгорание началось от кровати. В комнате сгорела вся мебель и бытовые приборы. Как выяснилось позже, 55-летний мужчина выпил, закурил лёжа в кровати и заснул.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама