В Севастополе финишировал 60-й чемпионат и 15 Кубок Украины по парашютному спорту

10:5725.10.2010г.

Вчера вечером в Севастополе финишировали 60-й чемпионат  и 15 Кубок Украины по парашютному спорту. И сегодня его участники разъезжаются по городам и весям Украины. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил президент федерации парашютного спорта Севастополя, председатель авиационно-технического клуба «Грааль» Сергей Остапенко.

По его словам в двоеборье: акробатическое упражнение и прыжки на точность приземления первое место у женщин с огромным отрывом завоевала команда Севастополя. На втором месте парашютисты Донецка. Тройку призеров замкнули спортсмены  Центрального авиационного клуба имени Антонова.

У мужчин в двоеборье опять таки  завоевала команда Севастополя. На втором месте парашютисты Донецка. Тройку призеров замкнули спортсмены   ВВС из Винницы.

Первое общекомандное место  (мужчины и женщины) у сборной Севастополя, которую  тренировал  известный спортсмен Юрий Полулех военнослужащий запаса Черноморского флота.  На втором месте парашютисты Донецка. Тройку призеров замкнули спортсмены  Центрального авиационного клуба имени Антонова.

В 15-м Кубке Украины по парашютному спорту первое место завоевала кмс Татьяна Белова. Второй была кмс Елена Писарькова. Бронза у мастера спорта международного класса Елены Кириленко. Все спортсменки из Севастополя!

У мужчин  первое место завоевал мастер спорта международного класса Александр Кутя (ВВС,  Винница).  Второе и третье места поделили  мастера спорта из Севастополя Александр Шляпников и Юрий Осичный.

Напомню, что в соревнованиях участвовали 40 спортсменов из Киева, Харькова,   Донецка,  Луганска, Ровно, Винницы и  Севастополя, которые одержали многочисленные победы и сделали серьезную заявку на участие в чемпионате и Кубке мира.   Эти престижные соревнования по  словам президента федерации парашютного спорта Севастополя, председателя авиационно-технического клуба «Грааль» Сергея Остапенко, пройдут  со 2 по 17 января 2011 году в Дубайях.

Остается добавить, что  нашу команду возглавлял на соревнованиях Юрий Осичный, а тренировал  известный спортсмен неоднократный чемпион Украины, призер и победитель Вооруженных сил СССР, чемпион ВДВ СССР, участник мировых рекордов на точность приземления (день-ночь) 1983 года мастер спорта СССР мичман запаса Юрий Полулех, служивший  на Черноморском флоте.