НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе "накрыли" контору, торгующими девушками

16:5625.07.2011г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, на торговле молодыми девушками решила заработать и 29-летняя Лариса. Несколько лет назад Лариса танцевала в южнокорейском баре. Там познакомилась с корейцем, вышла за него замуж, а потом решила организовать бизнес.

В сети Интернет Лариса размесила объявление о наборе на работу в Южную Корею танцовщиц. Обязательное требование - умение танцевать и привлекательная внешность. С каждой девушкой проводила собеседование. Рассказывала о преимуществах жизни в Корее, условиях работы. Смотрела на поведение девушки, а только потом принимала решение, говорить ли о том, что кроме танцев, можно будет подзаработать, оказывая сексуальные услуги обеспеченным азиатам.

Зарплата будет зависеть от «проделанной работы», чем больше клиентов – тем выше «доход». Расходы по оформлению виз и загранпаспортов Лариса брала на себя. Чтобы не привлекать внимание к своему бизнесу, в группу, которую готовила для отправки, злоумышленница набирала и несколько профессиональных танцовщиц. Эти девушки были уверенны, что в Южную Корею они едут исключительно танцевать. Согласились на работу в Южной Корее пятеро девушек из разных городов Украины.

Как сообщил начальник ОБПСТЛ УМВД Украины в г. Севастополе Александр Потапов, сотрудники ОБПСТЛ задержали злоумышленницу в аэропорту «Борисполь», как только она и девушки прошли пограничный и таможенный контроль. Для большинства девушек было большой неожиданностью, что их, как живой товар, перевозили за границу, а те условия работы и проживания, о которых рассказывала Лариса, на самом деле не соответствуют действительности.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 149 УК Украины - торговля людьми. Санкция статьи предусматривает достаточно строгое наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сотрудники ОБПСТЛ УМВД Украины в городе Севастополе выражают благодарность отдельному контрольно-пропускному пункт «Киев» за оказанное содействие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама