НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе аферист дважды продал не свой гараж

10:4605.07.2011г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, сотрудники уголовного розыска Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе задержали дерзкого преступника.

23-летний житель улицы Горпищенко Олег, несмотря на свой молодой возраст, уже успел побывать за решеткой за кражу. Вернувшись в родной город, поселился у матери. Ничего менять в своей жизни парень не собирался. Зачастую любил приложиться к бутылке. Нигде не работал. Скитаясь по соседней улице Скалистой, Олег заметил, что в один из металлических гаражей давненько не наведываются хозяева. Надеясь потихоньку разобрать помещение на металл, в тот день парень пришел к избранному объекту. Сорвав навесной замок, начал в нем «хозяйничать». В это время мимо проходил его знакомый, который поинтересовался, не продает ли он гараж. Мужчина был уверен, что гараж принадлежит парню.

Изобретательный злоумышленник, не долго думая, договорился о выгодной цене. Через несколько дней Олег уже проигрывал „заработанные” - 3000 гривен, играя в азартные игры. Кстати, после того как „продавец” договорился о сделке и отдал ключи от замка новоиспеченным хозяевам, он украл из гаража сантехнику и различные инструменты. Ворованное продал, а заработанные деньги спустил на развлечения.

Через два дня Олег встретил еще одного знакомого, который когда-то интересовался покупкой гаража в своем районе. Злоумышленник сам предложил ему купить неплохой гараж. Сошлись на 3000 гривен. Написав расписку, Олег получил деньги и снова развлекался на „широкую ногу”.

Дальше события развивались как в американской комедии. Двое обманутых покупателей встретились возле приобретенного ими гаража. Начали выяснять отношения между собой. Поняв, что их надули, потерпевшие обратились в Нахимовский райотдел милиции. Сотрудники уголовного розыска установили настоящую владелицу гаража. Женщина была удивлена, что ее собственность стала предметом мошеннических посягательств. Псевдо-продавца оперативники искали не долго. В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий злоумышленника задержали на одной из улиц Севастополя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража и по ч. 2 ст. 190 УК Украины - мошенничество. Вскоре аферист ответит за свои неправомерные действия перед судом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама