НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе активизировались телефонные мошенники, которые пытаются "разводить" бизнесменов

10:1024.01.2014г.

По информации ГУ Миндоходов в Севастополе, сотрудниками подразделений внутренней безопасности Министерства доходов и сборов Украины, были выявлены многочисленные факты мошеннических действий от имени работников Министерства с целью незаконного завладения деньгами субъектов хозяйственной деятельности. Мошенники, выдававшие себя за налоговиков, совершили преступления примерно в 15 регионах Украины. Новый всплеск телефонного мошенничества докатился и до Севастополя. 

В данном случае, мошенники делают ставку на представителей бизнеса. Схема мошенничества проста, но порой достаточно эффективна. Например, на мобильный телефон предпринимателя или руководителя предприятия может позвонить неизвестное лицо, которое представляется одним из руководителей органов Миндоходов города или района и просит оказать ему финансовую помощь. Отдельные предприниматели могут  попасться на удочку мошенников. В конечном счете, предприниматель может потерять деньги, а органы Миндоходов авторитет и доверие граждан.    

Напоминаем, что в подобных случаях любой предприниматель может оперативно обратиться в отдел внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в г. Севастополе по телефону: 554-000  или же в правоохранительные органы. 

По другим вопросам предприниматели и налогоплательщики могут направить свои жалобы и замечания на действия должностных лиц, позвонив на телефон сервиса «Пульс» Министерства доходов и сборов Украины – (044) 284-00-07. Обращения будут рассмотрены и проверены.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама