НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе активно борются против насилия в семье

17:5624.06.2009г.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью УМВД Украины, поступившем в «Новый Севастополь». В подтверждение своего тезиса правоохранители приводят примеры из Нахимовского РОВД.   

В дежурную часть этого райотдела милиции обратилась 71-летняя пенсионерка. Старушка жаловалась на свою 30-летнюю дочку-алкоголичку, которая постоянно ее обижает: требует деньги на выпивку и выгоняет из собственного дома. Женщина плакала и просила помочь приструнить свое непутевое чадо. Посетив заявительницу по месту жительства, участковый инспектор милиции провел профилактическую беседу с обидчицей. Поставил ее на учет, как лицо, совершающее насилие в семье и привлек к административной ответственности по ст.173-2 КУоАП. Через несколько дней старушка поблагодарила участкового за проведенную работу, ведь, по ее словам, все начало менться к лучшему...

В поле зрение работников Нахимовского райотдела милиции попал 26-летний местный житель, который на почве систематического употребления алкогольных напитков постоянно совершал семейные дебоши. От его неправомерных поступков страдала не только жена, но и маленькая дочка. Девочка каждый день получала психологическую травму. На ее глазах пьяный отец постоянно бил маму, издевался над ней. Эти примеры, к сожалению, не единичны.

Как сообщил начальник участковых инспекторов милиции Нахимовского райотдела милиции Павел Бойчевский, на профилактическом учете состоит 221 человек, которые совершают насилие в семье, из них 19 - женщины. По словам Павла Владимировича, многие пострадавшие от насилия в семье не осмеливаются ему противостоять.

Между тем, законодательство гарантирует каждому защиту от противоправных действий обидчика. Основную работу по профилактике насилия в семье выполняют именно участковые инспекторы милиции. Они, прежде всего, выносят обидчику официальное предупреждение о недопустимости совершения насилия в семье. За пять месяцев участковыми Нахимовского РО вынесено 160 таких предупреждений, а за повторное совершение таких действий сотрудниками милиции четырем обидчикам вынесены защитные предписания.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама