НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе автомобильный мошенник "нагрел" восемь граждан на 2 млн. 800 тысяч

10:4531.08.2013г.

Следственным отделением Гагаринского районного отдела по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины, открыто уголовное производство в отношении противоправных действий 31-летнего жителя Севастополя. 
 
Данный гражданин в течение 2012-2013 гг. на территории Гагаринского района с целью незаконного обогащения, руководствуясь корыстными мотивами, обманным путем завладевал чужим имуществом в особо крупных размерах.

- Как было установлено сотрудниками милиции, находясь на площадке одного из автосалонов, расположенных в Гагаринском районе города Севастополя, под предлогом оказания услуг по продаже автомобиля, изобретательный севастополец предложил потерпевшему оставить на территории указанной площадки автосалона автомобиль BMW, правоучредительные документы на машину (свидетельство о регистрации транспортного средства и нотариальную доверенность), а также комплект ключей к авто якобы с целью предоставления потенциальному покупателю возможности осмотреть автомобиль и прокатиться на нем, - рассказывает начальник Гагаринского районного отдела полковник милиции Александр Поддубов. - Предварительно заверив потерпевшего в том, что автомобиль будет продан в кратчайший срок и не менее чем за 23000 долларов США, злоупотребляя доверием потерпевшего, злоумышленник незаконно завладел автомобилем. 

Таким образом правонарушитель обманул восемь потерпевших на общую сумму около 2 миллионов 800 тысяч гривен.
На сегодняшний день органом досудебного расследования 31-летний мошенник объявлен в розыск. Однако по имеющейся информации, правонарушитель может продолжать свою преступную деятельность на территории других регионов страны, также может быть причастен к совершению подобных уголовных правонарушений, по поводу которых до настоящего времени потерпевшие не обращались в правоохранительные органы. 

Если вы стали жертвой преступных действий указанного гражданина или если вам известно о его местонахождении, просим сообщить по телефонам: 0692-55-63-88, 0692-55-64-42 или 102

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама