НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе базовые станции мобильной связи стабильно отработают неделю

00:4224.11.2015г.

Базовые станции мобильной связи стабильно отработают неделю. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поинтересовался у Дворяненко, как работает связь в условиях чрезвычайной ситуации. Начальник главного управления сказал, что с фиксированной связью проблем нет, так как она зависит от наличия дизельного топлива. Однако, по словам, Дворяненко мобильная связь зависит от подзарядки аккумуляторных батарей базовых станций, в этом - проблема.

«Мобильная связь без проблем отработает еще неделю», - уточнил Дворяненко. По его словам, времени на подзарядку аккумуляторных батарей - по три часа в девятичасовом цикле - недостаточно. «За это время они (аккумуляторные батареи) успевают зарядиться на 60%, потом идет глубокий разряд за 6 часов. Батареи «умирают» ежедневно. Суммарная стоимость батарей всех 160 базовых станций - 50 млн рублей», - пояснил Дворяненко

Он сообщил, что имеется в наличии 5 мобильных дизель-генераторов для дополнительной подзарядки базовых станций, также написаны заявки на поставку дополнительных маломощных дизель-генераторов. 

Губернатор Севастополя Серей Меняйло призвал Дворяненко отработать схему по подзарядке аккумуляторных батарей. «Связь не должна упасть», - призвал губернатор. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама