НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе безработных стало меньше по сравнению с предыдущим годом

13:3824.10.2013г.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко.

«Севастополь продолжает занимать лидирующую позицию по уровню безработицы. Мы здесь занимаем почётное второе место наравне с Одесской областью. При том, что средний уровень безработицы по Украине составляет 7, 5%. У нас – 5,6%. В цифрах число безработных составляет 10,7 тысяч (в определении международной организации труда – МОТ)», - отметил Ильченко.

В 2012 году за аналогичный период число безработных составляло 11, 6 тысяч человек.

Как также рассказал Ильченко, число безработных, находящихся на учёте Севастопольского городского центра занятости, растёт. В январе – сентябре 3681 человек имел статус зарегистрированных безработных, что на 7% больше чем в 2012 году.

«О чём это говорит? Мы надеемся, что доверие к службе занятости в Севастополе среди безработных растёт. Профессиональный состав безработных на 68% представлен специалистами, на 27% - квалифицированными рабочими и 5 % - гражданами без специальности», - отметил Ильченко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», наш город один из лидеров в Украине в сфере занятости населения. Уровень занятости населения за первое полугодие составил 63,4%. Это 2 место после Киева. Притом, что средний уровень занятости  - 60,2%. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама