НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе более 600 человек ездили по ночному городу

19:0921.09.2015г.

Севастопольская региональная общественная организация «Молодежное спортивно-экологическое объединение «ВелоПобеда» провела первый в Севастополе ночной фестиваль и велопробег «ВелоНочь» с целью поддержки велокультуры, привлечения горожан к занятию спортом и здоровому образу жизни. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

По их информации, в велопребеге приняли участие 607 человек из Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Джанкоя, Сак, а также Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Оренбурга. Они в 21.00 стартовали с пл. Нахимова по улицам Большая Морская, Гоголя на пропект Генерала Острякова и обратно на пл. Нахимова. 

Движение велоколонны проходило в сопровождении автомобилей ГИБДД и Скорой медицинской помощи. Безопасность также обеспечивали маршалы-волонтеры, которые были одеты в ярко-оранжевые светоотражающие жилеты. В пробеге приняли участие и люди с инвалидностью – два велосипедиста с ограниченными физическими возможностями традиционно ехали впереди велосипедной колонны.

«ВелоНочь» завершилась выступлением и трюками велосипедистов, для чего на пл. Нахимова был установлен кикер – трамплин для прыжков. В 23.:00 велосипедистов ожидали троллейбусы, которые помогли участникам фестиваля «ВелоНочь» безопасно вернуться домой в отдалённые районы Севастополя. 

Велосипедный пробег состоялся при поддержке правительства Севастополя, государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Севастополю, Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Каждый участник фестиваля «ВелоНочь» получил в подарок светящийся браслет. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама