НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе более 80 % регистраторов расчетных операций передают отчетность он-лайн

11:3727.11.2013г.

В Севастополе   к системе  передачи и сбора данных подключено уже  2120  регистраторов расчетных операций. Это  составляет более 82 % от всего количества  кассовых аппаратов, состоящих на учете  в  Главном управлении   Миндоходов г. Севастополя.  

Об этом сообщает ГУ Миндоходов в Севастополе.

Напомним, что  действующие нормы  законодательства требуют  обязательного подключения и передачи данных с регистраторов расчетных операций на сервер Министерства доходов и сборов Украины.   

Приказом Министерства № 704 утвержден государственный реестр регистраторов расчетных операций с версиями программного обеспечения, которые поддерживают функцию передачи данных по проводным  и  беспроводным каналам связи. Регистраторы расчетных операций не входящие в  этот перечень подлежат снятию с регистрации в органах Миндоходов. 

"Возможность дистанционного контроля  за субъектами хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме, не только экономят  время и расходы на представление отчетности, но и позволяет  сократить количество проверок ", — отметил начальник ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юрий Карпов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама