НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе больше всего платят зарплату в конвертах в строительстве

08:4430.04.2013г.

Об этом в интервью для СМИ сообщила главный специалист-экономист отдела отчетности, экономического анализа и контроля за поступлением платежей Главного управления Пенсионного фонда Украины в г. Севастополе Елена Сухарева. 

По ее информации, специально созданные при районных государственных администрациях комиссии по вопросам легализации заработной плати и занятости населения мониторят в Севастополе 915 предприятий и предпринимателей.

«Больше всего минимизируют официальную зарплату в тех отраслях, где расчеты производятся «живими деньгами», наличностью. Поэтому наибольшее количество из отобранных для работы плательщиков заняты в торговле (20%), строительстве (27%), сфере предоставления индивидуальных услуг (25%), обрабатывающем производстве (15%), транспорте (7%)», - сообщила Сухарева.

Объем зарплат, которые выплачиваются украинцам, не имеющим официального оформления на своих рабочих местах, составляет 145 млрд грн. Об этом в октябре 2012 года заявил глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

По словам чиновника, количество работников, работающих без легального оформления, составляет 5 млн человек. «Пять миллионов граждан получают 145 миллиардов гривен в конвертах», — сказал Бродский и добавил, что это и есть значительный ресурс для повышений доходов Пенсионного фонда и отчислений в местные бюджеты.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама