НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе больше всех за газ должны «тепловики»

13:2425.09.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК сообщил председатель ПАО «Севастопольгаз» Леонид Савин.

«В основном, население платит у нас исправно. Есть, конечно, и злостные неплательщики, но их процент небольшой. Мы проводим с ними определённую работу через суды, особо злостных неплательщиков отключаем. Поэтому задолженность населения перед нами есть, но у нас задолженности за газ перед поставщиками по населению нет. Даже небольшая переплата есть», — сообщил Леонид Савин.

Вместе с тем, он отметил, что основной вклад в задолженность Севастополя вносит «Севтеплоэнерго». «В расчётах за газ основная задолженность у «тепловиков», по населению такой задолженности нет», — добавил он.

Напомним, ранее председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что в задолженности города за газ немалую роль сыграла Камышовская котельная. «В долгах и задолженности города, я думаю, процентов 30 — это неразумная схема работы Камышовской котельной, которой нужно качать теплоноситель на 70 метров вверх. Это огромные энергетические затраты. И, соответственно, теряется температура, и к людям не доходит то тепло, которое эта котельная вырабатывает», — отметил он.

Также напомним, что 23 сентября  на брифинге в СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что Севастополю спишут 280-миллионный долг за газ.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама