НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе большое количество туристов - посол Никарагуа

23:0510.06.2015г.

Севастополь оставляет впечатление туристического города. Об этом сегодня во время встречи с полпредом президента РФ в КФО и руководством Севастополя заявил посол республики Никарагуа Хуан Эрнесто Васкес Арайя.

«Конечно, Севастополь - туристический город, в чем я смог убедиться буквально сегодня утром, когда увидел достаточно большое количество туристов. Очень приятно видеть, что российские граждане едут в Крым, внутренний туризм поддерживается, деньги остаются внутри страны», - сказал Арайя. 

Он также впечатлен строительством жилья в Севастополе, что «свидетельствует о движении экономическом, которое внутри города происходит».

Полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев, в свою очередь, отметил, что, действительно, в Севастополе и Крыму заметны позитивные изменения. Он сообщил, что с начала 2015 года только через аэропорт Симферополя, который с 1 июля откроет новый терминал, посетили полуостров более 1 млн человек.

«Кроме того, к нам туристы приезжают через налаженную Керченскую переправу, на которой действуют уже 9 паромов. Через некоторое время Крым будет лучше /в туристическом отношении/, чем в Сочи, я вас уверяю», - сказал Белавенцев. По его словам, на эту цель настроены усилия всей страны. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама