НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе бомжи подожгли заброшенный дом на ул. Ленина

17:2910.09.2013г.

10 сентября в службу спасения поступило сообщение о  возгорании в одном из заброшенных домов по улице Ленина. Туда незамедлительно выехало  отделение пожарной части №1 по охране Ленинского района. Горело двухэтажное заброшенное здание. Из-за сильного задымления к месту пожарав  было направлено еще одно пожарное отделение и звено газодымозащитной службы. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в городе Севастополе.

Ситуация значительно усложнилась тем, что в подвальном помещении горящего здания находится электрораспределительная подстанция, которая питает центральную часть города. 

Владимир Мазурский, начальник государственной пожарно-спасательной части №1: "На месте работало два отделения пожарной части №1, а также звено газодымозащитной службы. Спасатели, прибыв на место, обнаружили, что горит второй этаж заброшенного дома, в котором проживают лица без определенного места жительства. Из коридора горящего здания спасатели вынесли газовый баллон, который мог взорваться. В подвальном помещении здания находилась электрораспределительная подстанция мощностью 6000 вольт».

Сотрудники "Севастопольэнерго" вынуждены были отключить электричество на некоторых центральных улицах города. Ситуацию прокомментировал технический директор ПАО "ЭК"Севастопольэнерго" Виктор Шульженко: "Это здание принадлежит частному лицу, но в нем находится распределительная подстанция. Оборудование, расположенное в подвальном помещении, намокло в процессе того, как пожарные тушили пожар. В связи со сложившейся ситуацией, возможны перебои с подачей электричества по улице Ленина, Советская и Луначарского".  

По словам очевидцев, в здании проживали люди без определенного места жительства, из-за которых уже не раз возникали опасные ситуации. 

Виктор, очевидец, позвонивший в службу спасения: "Когда я проезжал мимо и увидел, что горит здание - тут же позвонил по номеру "101", вышел из транспорта и попытался самостоятельно приступить к тушению еще до прибытия пожарных. Однако, долго находиться в горящем здании я не смог из-за сильного задымления". 

Возгорание ликвидировано в 15:09. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении лицом без определенного места жительства. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама