НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будет построено здание для Театра танца

13:1302.12.2009г.

Об этом заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.   

Заявление Владимира Казарина сделано в связи с тем, что в последнее время в прессе активно муссируется тема якобы имеющего место намерения Севастопольского театра танца выселить детские творческие коллективы из помещений Дворца детства и юности.

Данная информация не соответствует действительности. Театр танца и в самом деле остро нуждается в дополнительных помещениях. Это общеизвестно. Отдельные помещения Дворца детства и юности Театр арендует в соответствии с распоряжением городской государственной администрации от 03.12.1999 №2183-р. Возникшую еще 10 лет назад сложную ситуацию намерено окончательно разрешить нынешнее руководство СГГА.

«Мы гордимся Театром танца Вадима Елизарова, точно так же как гордимся Дворцом детства и юности, который более двух тысяч детей удерживает от улицы, дает им возможность развивать свои творческие способности», - говорит первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин и обращает внимание критиков, на тот факт, «что не было еще Куницына, когда таким чудовищным образом загнали в одно здание два прекрасных коллектива».

Горгосадминистрация, по словам Владимира Казарина, на письмо Вадима Елизарова, содержание которого активно обсуждается в прессе в настоящее время, ответила, что не может согласиться с предложением о выделении дополнительных помещений в ДДЮ, так как Дворец также нуждается в поддержке власти.

Как временный вариант Театру танца будет выделена другая площадка. А принципиально решить проблему СГГА намерена, построив для Театра специальное здание, в котором будет предусмотрена вся необходимая инфраструктура: репетиционные комнаты, главный зал и два малых зала, большое фойе, удобное кафе и многое другое. Все согласования уже получены, и, по словам Владимира Казарина, «в недалеком будущем уже не будет и этой проблемы, которую подарили нам наши предшественники».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама