НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будет создано отделение Федерации космонавтики России

16:5705.12.2015г.

В Севастополе должно быть создано отделение Федерации космонавтики России. Об этом сегодня в Севастополе заявил дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт, руководитель Федерации космонавтики РФ Владимир Коваленок.

Он сказал, что испытывает большое волнение, находясь на севастопольской земле. "Здесь проходила моя космическая юность. Мы Евпаторию и Симферополь знали, как центр управления нашими космическими кораблями. Эта земля стала для нас родной, отсюда уходили многие космонавты на свои орбиты", - отметил Коваленок.

Он сообщил, что нашел для отряда космонавтов севастопольца Антона Шкаплерова, который уже летал в космос и наверняка еще полетит.  

"Я сегодня обратился к губернатору Сергею Меняйло, ко всем, кто имеет космические корни, чтобы в ближайшее время мы открыли здесь региональное отделение Федерации космонавтики РФ. Надеюсь, это состоится", - подчеркнул Коваленок.

Он напомнил, что в Крыму при СССР было несколько центров, которые занимались космическими программами, в том числе, лунной. По его словам, Федерация космонавтики РФ объединяет 300 тысяч человек.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама