НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будут ходить два новых пассажирских катера

21:0625.04.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков. 

Он отметил: «Вчера мы приобрели два новых катера. Совсем скоро они будут в Севастополе, в начале июня. Это катера на 400-600 мест, комфортабельные». 

Также Сергей Савенков добавил, что сейчас решается вопрос о том, по какой линии будут ходить новые катера. Кроме того, он пригласил севастопольцев на «экскурсию» по новому парому, который совершит свой первый рейс в День солидарности трудящихся. 

«Сейчас идет процесс получения украинского флага, процесс оформления и сертификации паромов под украинские нормы. Мы надеемся, что успеем эти документы сделать, хотя, конечно, времени очень мало. Но даже если мы не успеем этого сделать, все равно паром 1 мая сделает свой первый рейс. Мы всех людей приглашаем на экскурсию, будет день открытых дверей. Даже если первого мая они не станут на регулярную линию (это связано с оформлением документов), то они выйдут сразу после праздников», - сказал Сергей Савенков. 

Напомним, что в середине апреля в Севастополь прибыли новые паромы из Норвегии, закупленные для города. Тогда Сергей Савенков заявлял, что норвежские суда сильно отличаются от тех паромов, которые ходили в Севастополе ранее. Для того, чтобы обеспечить нормальную работу новой техники, в данный момент производится реконструкция причалов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама