НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будут обучать музыке детей в возрасте двух-четырех лет

15:4305.09.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила художественный руководитель Детской Филармонии при Доме Москвы Екатерина Терентьева. По ее словам, в Севастополе откроется студия раннего музыкального развития для детей 2-4 лет.

Обучать маленьких севастопольцев будут по методу Шиничи Сузуки, который сегодня активно используют в европейских странах.

«Опыт применения такого метода в Севастополе существует: у меня есть знакомая двухлетняя девочка, которая благодаря такому обучению не только умеет держать в руках скрипку, но и извлекает из ее струн потрясающие мелодии», - отметила Екатерина Терентьева.

Также она добавила: «Суть метода Шиничи Сузуки состоит в том, что ребенка можно научить музицировать, играючи. За счет этого у него не появляется ощущение навязанного, а наоборот, прививается любовь к музыке. По этому методу работают итальянцы, немцы и поляки. Конечно, такой способ не гарантирует, что все станут Моцартами, но многие действительно становятся профессиональными музыкантами».

Справка:

Шиничи Сузуки – японский скрипач, педагог. Его метод обучения основан на идее о том, что освоить игру на музыкальном инструменте в повседневной практике в раннем возрасте может быть также просто, как и родной язык. Главные принципы метода: начало обучения в раннем возрасте, работа в группах, занятия в присутствии родителей.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама