НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будут работать 7 постоянно действующих ярмарок

11:4609.10.2013г.

Об этом в прямом эфире телепередачи «Решаем сообща» сообщил начальник управления промышленности, инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман.

«Как показала практика, проведение сельхозярмарок внутри микрорайонов, позволяет существенно снизить цену на продукты, — сообщил Олег Кужман. — На сегодняшний день мы пока запланировали работу семи постоянно действующих ярмарок, в каждую субботу и воскресенье, чтобы жители могли прийти и купить «борщевой набор» — картофель, свеклу, морковь, лук, капусту. Будут на эти ярмарки выезжать и наши мясники. Постоянных пока будем семь и целый перечень временных ярмарок».

Как отметил чиновник, основная задача подобных ярмарок — сделать сельхозпродукцию доступной по цене и максимально приблизить по расположению к севастопольцам.

Также Олег Кужман заявил, что работа по равзорачиванию таких ярмарок будет продолжаться, но не в любом месте их можно организовать, так как необходимо соблюдать санитарные нормы. «Перечень проводимых ярмарок мы составили на основе просьб самих жителей, они обращаются и к нам, и в районные администрации. К сожалению просьбы мы не можем удовлетворить, это всё-таки продукты питания и необходимо соблюдать санитарные нормы, нужен контроль со стороны СЭС. Этот список достаточно большой и в этом году мы постараемся доехать в каждый микрорайон», — добавил он.

В завершение Олег Кужман обратился к городским СМИ с просьбой донести до севастопольцев информацию о местах и времени проведения сельхозярмарок. «Эту информацию мы размещаем на нашем сайте и будем публиковать в «Славе Севастополя», но этого недостаточно, я прошу все средства массовой информации помочь нам проинформировать население», — сказал Кужман.

Напомним, ранее на брифинге для СМИ первый заместитель председателя СГГА   Федор Рубанов заявил, что на аппаратном совещании в СГГА была проанализирована ситуация с поставками в город сельхозпродукции, состояние ярмарок выходного дня и контроля СЭС за ними. Власти приняли решение активнее вести переговоры с «реальными производителями сельхозпродукции, фермерами» с таким расчетом, чтобы у севастопольцев появилась возможность получить качественную продукцию по доступной цене.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама