НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будут реализованы четыре национальных проекта

08:4407.09.2012г.

6 сентября в ходе работы второго Международного инвестиционного форума в г.Севастополе, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Севастопольской городской государственной администрацией и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского регионального центра по инвестициям и развитию Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Под этим документом свои подписи поставили Первый заместитель председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Николай Михайлович Стеблинский и Заместитель председателя СГГА Артур Франциско Бабенко. 

В рамках Соглашения предполагается реализация на территории г. Севастополя 4 национальных проектов и их составляющих, а также поддержка Госинвестпроектом приоритетных региональных проектов, определённых совместно специалистами Управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского регионального центра по инвестициям и развитию Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.
Кроме того, Соглашением предполагается реализация в регионе государственного механизма единого инвестиционного окна, существенно упрощающего работу инвестора. За его реализацию в регионе отвечает Севастопольский региональный центр по инвестициям и развитию.

Справка

Госинвестпроект Украины является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению реализации государственной политики в сфере инвестиционной деятельности и управлению Национальными проектами - стратегически важными проектами, обеспечивающих технологическое обновление и развитие базовых отраслей реального сектора экономики Украины.

В соответствии с ЗУ № 7032 от 21.10.2010 «О подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу единого окна» Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины с 01.01.2012 г. обеспечивает внедрение и реализацию механизма «единого инвестиционного окна» в государстве. 

В Севастополе политику Госинвестпроекта Украины реализует ГБУ Севастопольский региональный центр по инвестициям и развитию (ул.Володарского, 19).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама