НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будут строить ТЭЦ 230 Мвт и хотят создать электросеть нулевой категории

17:4010.07.2014г.

В Севастополе проводится большая работа относительно модернизации всех видов сетей в соответствии с самыми высокими международными стандартами. Об этом заявил директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

Он сказал, что модернизация сетей будет проходить частично в рамках целевых федеральных программ. "Строительство ТЭЦ в районе пос. Штурмовое тоже в федеральную целевую программу попало. Это позволит отказаться от существующей неэффективной Севастопольской ТЭЦ с жуткими сетями", - сказал Чалый. При этом он отметил, что будет создан пилотный кластер интеллектуальной распределительной сети, тем более, что в этом вопросе Севастополь имеет "самую высокую компетенцию в мире". "Это модное направление энергетики и экономики. И было бы грехом не попытаться здесь это реализовать. Предварительные договоренности с Россетями имеются", - сказал Чалый.

По его словам, идея состоит в том, чтобы создать в городе электросеть с меньшими затратами на содержание и существенно более высокой надежностью. "Таким образом, мы сможем обеспечить нулевую категорию надежности электроснабжения. Такие технологии разработаны в Севастополе. Нулевая категория означает, что любое повреждение электросети в одном месте вообще не замечается потребителями как перебой в электроснабжении", - пояснил Чалый. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама