НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будут судить нерадивую мать

14:3030.10.2012г.

Прокуратура Нахимовского района окончила следствие по уголовному делу, возбужденному по ст.166 УК Украины в отношении матери, которая не надлежащим образом исполняла свои обязанности. 53-летняя жительница города обвиняется в злостном не исполнении обязанностей по уходу за сыном. 

Следствие установила, что с 2008 по 2011 гг. она не занималась воспитанием ребенка, не обеспечила ему надлежащие условия проживания и содержания, что привело к тяжелым последствиям. У 12-летнего мальчика наблюдаются признаки органического расстройства личности и поведения, склонность к суициду. 

Обвиняемая нигде не работает, жила с сыном на пенсию в размере 800 грн., а также на пожертвования и случайные заработки.  

Комиссия по вопросам защиты прав ребенка Нахимовской РГА сделала вывод о необходимости лишить эту мать родительских прав. В настоящее время мальчик находится в детском приюте. 

Уголовное дело направлено в суд. Санкция ст. 166 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама