НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе часто горят стихийные свалки и нескошенная сухая трава

16:1202.09.2013г.

На территории Севастополя по-прежнему сохраняется высокий класс пожарной опасности. На прошлой неделе огнеборцы совершили 41 боевой выезд и ликвидировали 35 возгораний. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

Актуальной проблемой для Севастополя остаются пожары на открытой территории: горит сухая трава, кустарник, а также мусор. На прошедшей неделе спасатели севастопольского гарнизона затушили 24 возгорания на открытой местности общей площадью около 7 гектаров. 

Ситуацию прокомментировал Сергей Белоклоков, начальник оперативно-координационного центра  Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе: «Известно, что в нашем городе существует немало так называемых стихийных свалок, которые нередко становятся очагами пожаров. Кроме того, никто не занимается скосом сухой травы и кустарника, которые в пожароопасный период могут вспыхнуть от любой искры. Причиной пожаров в экосистемах чаще всего является человеческий фактор: непотушенный окурок  может повлечь за собой крупное возгорание». 

Управление государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям напоминает: Не используйте открытый огонь в экосистемах города, не бросайте в траву окурки и другие предметы, которые могут стать причиной крупного пожара. Если вы стали свидетелем возгорания, немедленно сообщите об этом по номеру «101» и попытайтесь затушить огонь на начальной стадии подручными средствами. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама