НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе через программу "Фонд - ветеранам и пенсионерам" прошли более 11 тысяч человек

13:5408.12.2010г.

Об этом в эфире Севастопольской региональной государственной ТРК заявила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова. 

"Программа "Фонд - ветеранам и пенсионерам" уникальна, она действует только в Севастополе, разработана в Фонде социально-экономического развития Севастополя", - отметила управляющая Фондом.

Она добавила: "Программа начиналась в 2006 году с 300 участников. Это были, в основном, инвалиды Великой Отечественной войны. А сегодня она одномоментно насчитывает 7450 человек. Через нее прошло 11 тысяч человек".

По словам Щербаковой, "ветераны и пенсионеры имеют право на 10-процентную скидку в четырех аптечных сетях города на все медицинские препараты. Кроме этой скидки 1450 участников программы ежемесячно получают 50 гривен на пластику карточку. Они могут эти средства использовать по своему усмотрению в любое время. Кроме того, для ветеранов предусмотрена адресная материальная помощь к различным праздникам, знаменательным датам".

Справка:

Фонд социально-экономического Севастополя учредил и обеспечивает за счет собственных средств предприниматель, меценат и народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама