НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе чуть не ограбили банк «Надра»

14:4421.06.2011г.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

18.06.11 в 22:29 на Пульт централизованного наблюдения ОГСО при Управлении МВД Украины в Севастополе поступил сигнал «тревога» с банка «Надра» - сработал датчик открытия окна помещения офиса отделения банка. Данная информация была незамедлительно передана оператором наряду спецподразделения.

Через 4 минуты наряд прибыл к объекту и, блокировав его, установил, что окно офиса банка открыто, светозвуковое устройство (ревун) находится во включенном состоянии, в помещении банка никого нет.

На место происшествия был вызван представитель администрации банка, оперативная группа Гагаринского РО УМВД Украины в Севастополе, кинолог со служебной собакой.

После проведения осмотра оперативной группой было установлено, что преступник, не подозревая, что учреждение находится под охраной, путем отжима стеклопакета, пытался незаконно проникнуть внутрь служебных помещений банка, предположительно, с целью хищения материальных ценностей. Однако, увидев (услышав) сработавшие датчики сигнализации, установленные в помещении, скрылся, так и не проникнув в офис.

По факту попытки проникновения в помещение банка «Надра» возбуждено уголовное дело по статье 194 части 1 Уголовного кодекса Украины.

В 2011 году это уже вторая попытка незаконного проникновения в банковские учреждения, которая была предотвращена нарядами милиции Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама