НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе чуть не сгорел дом, который горел год назад

11:1506.10.2009г.

За прошедшую неделю (с 28 сентября по 05 октября) пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС Украины в Севастополе совершили 47 боевых выездов. Из них на тушение пожаров в жилых домах, сооружениях, подвалах 10 случаев, загорание травы и кустарника на открытой территории – 20 раз. Об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГУ МЧС в Севастополе.

Зарегистрировано четыре выезда подразделений МЧС на ликвидацию пожаров и загораний на территории Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства.
     
За неделю уничтожено 1298 единиц боеприпасов, среди которых 7 авиабомб, 101 ед. арт. снарядов, 9 мин, 7 гранат и 860 ед. других взрывоопасных предметов.

29 сентября поздно вечером спасатели пожарной части № 2 Нахимовского РО ГУ МЧС выезжали на ликвидацию пожара по адресу: ул. Мачтовая, 5. На момент прибытия хозяев не было. В доме две комнаты, в одной из которых проживает гражданка К. Хозяев другой комнаты пока не нашли, впрочем в ней жить невозможно: окна и двери отсутствуют. Поэтому там частенько собираются лица без определенного места жительства. Предположительно они и виновны в возникновении пожара. Если бы не бдительный сосед по улице, который и вызвал пожарных, то дом сгорел бы дотла. В результате пожара пострадавших нет. Спасатели хорошо помнят этот адрес, так как в прошлом году 24 августа около четырех утра именно этот дом был ими спасен от пожара.       

К сожалению, зарегистрировано два случая гибели людей на воде. 29 сентября в 09-20 в Балаклавской бухте в воде найдено тело мужчины 1948 года рождения, который утонул предположительно накануне вечером, находясь на рыбалке. В этот же день, после обеда в районе «дикого» пляжа Парка Победы при купании скончался гражданин 1956 года рождения (предположительно от сердечного приступа). Оба – жители Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама