НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе чуть не закрыли токсикологическую лабораторию?

14:0019.08.2010г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, на одном из севастопольских интернет-ресурсов появилась информация, что в городе закрыта единственная токсикологическая лаборатория. Расположенная на базе 5-й городской, она специализируется на исследованиях выявления алкоголя и наркотических веществ в организме человека. Основные клиенты ее специалистов – водители транспортных средств, подозреваемые в управлении автомобилем в состоянии опьянения и пострадавшие в ДТП.

В результате появления этой информации по городу поползли слухи – с закрытием этого учреждения документально подтвердить факт наркотического или алкогольного опьянения в Севастополе невозможно. А это – повод для самых разных злоупотреблений.  

Начальник управления здравоохранения города Виктор Пологов в интервью Первому Севастопольскому опроверг информацию из интернета. 

«Лаборатория была, есть и будет, как ее закроешь, - отметил Пологов. – Аппарат – газовый хромотограф – работает. Врач, который обслуживает этот аппарат, имеет соответствующую подготовку, аттестован».

Пологов отметил, что случилось недоразумение в результате работы киевской аттестационной комиссии: «Сейчас мы готовим письмо на министра здравоохранения, чтобы урегулировать этот вопрос. Лаборатория будет продолжать работу».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама