НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе демонтировано строение, возведенное с нарушением требования Градостроительного кодекса

15:0015.09.2014г.

По иску прокуратуры Балаклавского района Севастополя осуществлен демонтаж строения, возведенного с нарушением требований Градостроительного кодекса Российской Федерации при строительстве рекреационного комплекса на мысе Фиолент по адресу: Фиолентовское шоссе, 134. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Основанием для этого послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением специалистов контролирующих органов.

Установлено, что на земельном участке, который находится в аренде ООО «Порфир», самовольно возведен объект капитального строительства – фундамент здания с колоннами. Строительные работы были выполнены ООО «Строительная компания «Форум Крым» без разрешения на строительство и проектной документации.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Балаклавского района вынесено постановление о возбуждении в отношении застройщика и его директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5. КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для его осуществления предусмотрено получение разрешений).

На основании представленных прокуратурой материалов строительная компания и ее руководитель оштрафованы на 500 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, прокуратурой района в Балаклавский районный суд заявлен иск к арендатору земельного участка о признании указанного объекта самовольной постройкой и ее сносе.

Исковые требования прокурора ответчиком признаны и исполнены до вынесения решения суда.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама