НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе для молодых ученых прошла научная конференция по бухгалтерскому учету

12:4022.10.2012г.

В Севастопольском национальном техническом университете завершилась трехдневная Всеукраинская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием «Актуальные проблемы и перспективы развития учета, анализа и аудита в условиях интеграции Украины в международное экономическое сообщество». Основным организатором мероприятия выступила кафедра учета и аудита СевНТУ.

Целью конференции являлся обзор существующих проблем современного бухгалтерского учета и аудита в Украине и выработка практических рекомендаций по их решению.

В конференции приняли участие около 70 человек из 20 вузов Украины, Белоруссии и Российской Федерации. Своим опытом приехали поделиться специалисты из Донецкого государственного университета управления (Украина), Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана (Украина), Белорусского государственного экономического университета (Белоруссия), Ставропольского государственного университета (Россия), Северо-Кавказского Федерального университета (Россия) и других ведущих вузов страны и ближнего зарубежья, готовящих специалистов в области бухгалтерского учета.

Основными направлениями работы конференции стали существующие проблемы теории и практики организации и развития бухгалтерского учета в Украине, активно обсуждались вопросы, связанные с применением информационных технологий на предприятиях, использованию методик статистического и экономического анализа для обоснования управленческих решений и т.д.

По мнению заведующей кафедрой Т.М.Одинцовой, такие мероприятия необходимы, т.к. позволяют встретится молодым людям, близким по духу, обменяться своими знаниями и разработками, узнать что-то новое. Полученные знания могут быть применены не только в научной, но и в практической деятельности, т.к. они необходимы бухгалтерам для осуществления своих профессиональных функций в рамках той компетенции, которую они получили, их работа очень важна, т.к. ни одно предприятие, ни один банк, ни одна страховая компания, вообще ни один хозяйствующий субъект не могут существовать без помощи, без услуг квалифицированного бухгалтера.

По результатам конференции всем участникам мероприятия были вручены грамоты и сертификаты.

После заключительного пленарного заседания, для участников конференции была организована экскурсия в Севастопольский аквариум и другие памятные места города.

Евгений Шевченко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама