НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе до конца года будет выполнена программа неотложных мер по водообеспечению - УКС правительства

17:1216.09.2014г.

Неотложные мероприятия по обеспечению Севастополя пресной водой будут выполнены в этом году. Об этом  заявил начальник управления капитального строительства правительства Севастополя Олег Матвейчук.

"Сегодня мы работаем по 19 объектам /артезианским скважинам/ в рамках одной программы относительно неотложных мероприятий по обеспечению Севастополя пресной водой совместно с Минстроем и Минприродой. Объекты утверждены, мы уже начали вести проектные работы по разведке водных ресурсов", - сказал Матвейчук. При этом он отметил, что также обследуются заброшенные артезианские скважины.

"Со следующей недели начинаем практическую работу, и к концу года намерены всю программу выполнить", - отметил Матвейчук.

Ранее заместитель директора департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития РФ Дмитрий Вахруков заявил в Севастополе, что при задействовании всех возможных источников пресной воды Крыму и Севастополю не понадобится вода, которая может поступать по Северо-Крымскому каналу из Украины. 

Ранее и. о. губернатора Сергей Меняйло заявлял о том, что в 2014 году выделены 390 млн рублей по программе увеличения водозабора и решения проблемы водоснабжения города. Программа предполагает реконструкцию старых и разработку новых артезианских скважин, частичную реконструкцию водопроводной системы, прокладку семи километров трубопроводов для пополнения Чернореченского водохранилища - основного источника водоснабжения города.

Этой весной Украина перекрыла поставки воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама