НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе до сих пор ищут пропавшую в горах жительницу Санкт-Петербурга

21:0928.06.2013г.

Об этом сообщил в эфире «Народного канала» начальник управления по вопросам гражданской защиты населения СГГА Мирослав Сагайдак.

«Сегодня зафиксировано более 12 случаев, которые имели место в горной местности. Хотели на дельтапланах спуститься наши гости из Питера, в результате двое мужчин спустились, девушка осталась. Вот до сих пор девушку, к сожалению, нам найти не удаётся», — отметил Мирослав Сагайдак.

Он также сказал, что для аварийного обслуживания работают 2 службы: группа оказания помощи в составе аварийно-спасательного отряда специального назначения управления по чрезвычайным ситуациям государственной службы и криминальная служба, оказывающая помощь в горах.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», севастопольские спасатели в 2012 году зафиксировали рост числа пострадавших в горах. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МЧС Украины в г. Севастополе Геннадий Сухорученков. 

«Несмотря на все предупреждения, люди спускаются по отвесным скалам, и нам ежедневно приходится их спасать», - добавил Геннадий Сухорученков. 

Напомним, что россиянка Татьяна Сидорова, жительница Санкт-Петербурга, пропала 12-го июня в районе горы Куш-Кайя. 

Девушка и двое парней-парапланеристов, также жителей г.Санкт-Петербург, отдыхали в кемпинге в селе Баштановка Бахчисарайского района Крыма. Оттуда они приехали в Севастополь, чтобы с горных вершин спуститься на параплане. Двое парней осуществили прыжок, а девушка должна была спуститься в указанное место (смотровая площадка над бухтой «Ласпи»), однако к месту встречи не прибыла.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама