НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе домашних животных будут ставить на учет и вакцинировать от вируса бешенства

16:2224.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и  информации СГГА, на рабочем совещании с директорами РЭПов, которое состоялось 24 марта в городской госадминистрации, до сведения руководителей ремонтно-эксплуатационных предприятий была доведена информация управления государственной ветеринарной медицины о работе с населением по регистрации домашних животных.

Ситуация с заболеванием бешенством домашних и бродячих животных в Севастополе в течение нескольких лет остается стабильной. Однако в АР Крым наблюдаются случаи заболевания бешенством, и вирус продолжает циркулировать на полуострове. С целью недопущения проникновения вируса бешенства в Севастополь управлением госветмедицины принято решение обратиться в ГУ ЖКХ, к директорам РЭПов с предложением организовать работу в районах по регистрации и вакцинации домашних животных. Необходимо провести работу с населением по учету домашних животных и организовать прибытие их владельцев с животными в РЭПы, где выездные бригады управления госветмедицины будут проводить вакцинацию против вируса бешенства. Вакцина будет предоставляться бесплатно, срок ее действия 1 год.

Заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак отметил, что  в силу стабилизации политической ситуации в стране начался процесс формирования государственного бюджета на 2010 год. «На этой неделе заместитель председателя СГГА Александр Климов и начальник Городского финуправления Ирина Нестерова в Кабинете Министров Украины представляли предложения городской госадминистрации в проект госбюджета на текущий год. К концу апреля ожидается принятие госбюджета, и в мае Севастополь уже будет жить не по временной росписи, а согласно принятому местному бюджету». В нормальное русло работы руководителям РЭПов, по мнению Мирослава Сагайдака, надо входить уже сейчас и формировать планы-графики работ на следующий квартал.  По-прежнему, главная задача руководителей РЭПов – укомплектование полного штата дворников, уборщиков подъездов, своевременная уборка территории, выплата заработной платы работникам.

По информации Мирослава Сагайдака, закончилась работа комиссий по проверке эффективности деятельности РЭПов и коммунальных предприятий, созданных при городском совете. В ближайшее время состоится обсуждение итогов их работы.

Заместитель начальника ГУ ЖКХ Юрий Терницкий сообщил, что по истечении 1 квартала в пятидневный срок будет проведен анализ деятельности руководителей всех РЭПов и проведена их аттестация, контракты разрываться или продлеваться будут на основании приказа по итогам проведенного анализа деятельности руководителей.

«Продолжается двухмесячник чистоты, - подчеркнул Юрий Терницкий, - впереди Пасха и майские праздники. Для руководителей РЭПов остается приоритетной задача по поддержанию подведомственной территории в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии. Следующий субботник состоится 17 апреля, однако не надо ждать этой даты, необходимо повседневно заботиться о чистоте города».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама