НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе еще 50 участникам адаптационного проекта «Украина-Норвегия» вручили дипломы и свидетельства об окончании курсов

16:1409.12.2008г.

Дипломы и свидетельства об окончании курсов, проводившихся в Таврическом национальном университете, в частности, в Севастопольском экономико-гуманитарном институте, а также в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности, выпускникам вручали Президент международного фонда социальной адаптации Владимир Рубцов, директор Департамента кадровой политики Министерства обороны Норвегии Элизабет Беткер Ларсен, директор Центра делового сотрудничества при Региональном университете города Будо Фруде Меллемвик,  начальник управления Министерства обороны Норвегии полковник Рюне Юмос.

Президент международного фонда социальной адаптации Владимир Рубцов, поздравляя  участников, отметил, что ему приятно в преддверии Нового года подтвердить не только на словах, но и документально тот качественно новый уровень образования, который получили обучаемые за эти 3 месяца в Таврическом национальном университете и в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности. Он пожелал выпускникам курсов как можно скорее улучшить свое благосостояние, ощутить новые перспективы, почувствовать уверенность в своем будущем, даже в это непростое время.

Директор Департамента кадровой политики Министерства обороны Норвегии Элизабет Беткер Ларсен подчеркнула, что во многих случаях процесс переподготовки во взрослом возрасте несет за собой большое количество сложностей, однако все участники курсов достойно с этим справились. По ее словам, «Норвегия старается, чтобы отношения между нашими странами были очень хорошими».

Господин Меллемвик в поздравительном слове, в частности, отметил, что в Региональном университете города Будо гордятся тем, что «у нас есть студенты, которые сдают экзамены в Севастополе». Кроме того, добавил он, благодаря проекту достаточно большое количество людей из города Будо побывали в Севастополе. Он также поблагодарил вузы-партнеры за плодотворное сотрудничество.

Как сообщил «Новому Севастополю» представитель управления по воспитательной и социально-психологической работе командования ВМС Украины полковник в запасе Олег Найда, проекту «Украина-Норвегия» уже 5 лет, он «успешно работает в Украине», за это период  новые специальности получили около 700 военнослужащих и членов их семей. Олег Станиславович добавил, что сегодняшние  выпускниками прошли подготовку по таким специальностям, как «организация туризма» и «информационные технологии».

Справка «Нового Севастополя»
Проект реализуется в соответствии с условиями, обговоренными в Договоре между Институтом г. Будо (Королевство Норвегии) и Международным фондом социальной адаптации (Украина). Проект полностью оплачивается норвежской стороною и содержит в себе: профессиональную переподготовку офицеров по согласованной специальности в объеме 500 академических часов, выполнение мероприятий по содействию трудоустройству и социальной адаптации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама