НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе финишировала Всеукраинская спартакиада допризывной молодежи по спортивному семиборью

16:4223.10.2010г.

В Севастополе с 19 по 22 октября   на спортивной базе Академии ВМС имени П.С.Нахимова, Учебного центра Военно-Морских Сил Украины и Севастопольской ДЮСШ-4 проходила  Всеукраинская спартакиада допризывной молодежи.

В ней принимали участие ученики 10 – 11 классов – представители  областей Украины, городов Киева и Севастополя, всего около 200 человек. Спартакиада проходила при поддержке Госкомспорта Украины, министерства обороны Украины, министерства по делам молодежи и спорта, фонда «Развитие молодежного спорта».

Спортсмены состязались в семи видах дисциплин: бег на 100 и 3000 м, плавание, полоса препятствий, метание гранаты на дальность, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки.

Как сообщил начальник физической подготовки и спорта Военно-Морских Сил Украины полковник Николай Горник, в соревнованиях участвовало  25 команд. Главным судьей соревнований  был судья международной категории  Сергей Зайцев.

В общекомандном зачете 1 место завоевала сборная Киева. На втором и третьем местах  команды Полтавской и Винницкой областей. Команда Севастополя заняла 7 место. Если говорить по видам состязаний, то севастопольцы блеснули в стрельбе. В личном первенстве Александр Стрижаков сумел завоевать  второе место.

На торжественном закрытии Всеукраинской спартакиады присутствовали и выступили представитель министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Зинаида Осипова, начальник управления  физической подготовки Вооруженных сил Украины полковник Игорь Боринский, начальник  отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской ГГА  Андрей Тимченко, начальник физической подготовки и спорта Военно-Морских Сил Украины полковник Николай Горник и учредитель фонда «Развитие молодежного спорта» Алексей Шкиперов. Они и вручили 17 кубков победителям и призерам.

Всеукраинская спартакиада допризывной молодежи прошла на хорошем организационном уровне и стала важным шагом в развитии спорта среди молодежи.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама