НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе фирма по предоставлению жилья делает деньги из воздуха

17:1120.06.2013г.

Как сообщает СРГТРК, в Севастополе люди стали жертвами одной из фирм по предоставлению съемного жилья. Сценарий стандартный: человек обращается в контору, составляется договор, берется предоплата и через несколько часов назначается встреча. На этом знакомство заканчивается. Больше никто на связь не выходит. Звонки отклоняются. Возмущенные граждане вновь приходят в офис за объяснениями и требованием вернуть вложенный капитал. Но все безрезультатно. У сотрудников предприятия ответ один - директора в городе нет, а без его участия такие вопросы они не решают. Людям остается только ждать и надеяться. 

Катя Быкова приехала в Севастополь учиться, она студентка Банковской Академии. Девушка долго искала съемное жилье, по выгодной цене. Наконец нашла в интернете фирму, которая помогает в поиске квартир. Буквально через несколько часов ей сделали привлекательное предложение, и пригласили Катю в офис, где был и получена предоплата в размере 800 гривен. Квартиру Катя так и не сняла, а деньги ей никто не возвратил.

Обернулся неудачей поиск съемного жилья и для Игоря Химчака. Он также поверил фирме. Тем более что ее офис выглядит вполне легально: вежливые и грамотные работники, у дверей постоянно дежурит охрана. Кроме квартир, сотрудники предлагают помочь с поиском работы, для этого также требуется внести определенную сумму. 

Сотрудники фирмы сложившуюся ситуацию комментировать отказались, ссылаясь на отсутствие их директора. 

Люди не могут получить деньги обратно уже на протяжении месяца. По этому факту они обратились в милицию. Основная проблема в договоре, подписанном гражданами. Согласно ему фирма предоставляет только консультационные услуги, и не более того.  

Обманутые соискатели квартир написали заявления в Гагаринский РОВД. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама