НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе гастарбайтер убил безработного пивным бокалом

13:3305.07.2010г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Укрианы в Севастополе, в дежурную часть городского отделения милиции Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе позвонил по телефону мужчина и сообщил, что на одной из улиц Северной стороны он нашел труп мужчины.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре тела на голове потерпевшего были обнаружены травмы, которые могли стать причиной смерти. Сотрудники милиции установили личность потерпевшего, им оказался безработный 50-летний местный житель Сергей.

По словам заместителя начальника городского отделения милиции Нахимовского райотдела милиции Александра Зиновенко сотрудники уголовного розыска установили, что в тот день потерпевший выпивал пиво в баре на площади Захарова. В то же время там отдыхал и ранее судимый 29-летний гастрабайтер из Луганска Иван. Когда Иван пил очередной бокал пива, ему не понравилось, как на него посмотрел Сергей, сидевший за соседним столиком. Он, схватил со стола пустой бокал, подошел к Сергею и ударил его по голове. В ответ Сергей решил дать «сдачи» обидчику своим бокалом. Но это ему не удалось. Иван выхватил его бокал и опять ударил Сергея по голове. После дуэли на бокалах мужчины помирились и разошлись по домам. По пути домой Сергей умер от отека головного мозга.

На следующий день злоумышленник был задержан. Он долго не мог поверить, что те два удара стали фатальными, ведь Сергей из бара ушел в хорошем настроении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть потерпевшего.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама