НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе женщина признана виновной в смерти трехмесячной дочери

17:0307.07.2014г.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летней местной жительницы. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности своей трехмесячной дочери (ч. 1 ст. 109 УК РФ), а также в неисполнении обязанностей по воспитанию четырех несовершеннолетних детей (ст. 156 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по городу Севастополю.

Следствием и судом установлено, что женщина, имея четырех малолетних детей, в том числе грудную дочь, двух дочерей трех и пяти лет, а также семилетнего сына, не выполняла обязанности по их уходу и воспитанию. Она практически ежедневно злоупотребляла спиртными напитками, часто оставляла детей без присмотра, не заботилась о надлежащем санитарном состоянии дома.

Кроме того, в течение длительного времени женщина кормила новорожденную дочь грудным молоком после употребления алкоголя. В результате чего 16 апреля 2014 года ребенок скончался. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила от отека головного мозга, вызванного алкогольной интоксикацией.

По итогам прокурорской проверки женщина была лишена родительских прав.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии-поселении.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама