НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе женщину чуть не убила дымящая сковородка

17:5314.05.2012г.

20 раз севастопольские пожарные выезжали по сигналу «Тревога» на прошлой неделе с 7 по 13 мая. Сгорело более 1600 квадратных метров травы, кустарника и хвойной подстилки на открытой территории. об этом сообщает ТУ МЧС Севастополя.

Утром 11 мая в жилом доме по улице Шевченко произошёл пожар. Соседи увидели, что из балкона на пятом этаже идёт дым и позвонили по телефону «101». На место прибыло два отделения 10-й пожарной части. Спасатели выбели входную дверь, и вошли в квартиру. На балконе стоял диван, на котором тлел матрас и одеяло. Огнеборцы без труда ликвидировали возгорание. Вероятная причина пожара: неосторожное обращение с огнём при курении хозяевами. 

В этот же день вечером на пожаре спасли 63-летнюю женщину. Хозяйка поставила разогреть пищу на газовую плиту и ушла в комнату. Через некоторое время прохожие увидели, что из окна пятого этажа девятиэтажки по улице Фадеева идёт дым и позвонили в МЧС. На место прибыло два отделения пожарных Гагаринского района и автолестница. Звеном газодымозащитников по автолестнице спасатели забрались в открытое окно. В задымленной комнате на полу лежала хозяйка. Женщина находилась в сознании, но не могла передвигаться. Спасатели вынесли пострадавшую на улицу и передали карете скорой помощи. Горящую сковородку огнеборцы потушили за считанные секунды. Женщину доставили в первую городскую больницу с диагнозом: отравление угарным газом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама