НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе главный загрязнитель воздуха - автотранспорт

11:3123.09.2010г.

В Севастополе отметили международный день без машин. Придуманный в Швейцарии в 1974 году, он призван снизить вредное воздействие машин на экологию. Люди в этот день добровольно пересаживаются с лично авто на общественный транспорт.

Как сообщила Независимому телевидению Севастополя государственный эколог  Людмила Гуревич, автотранспорт – главный загрязнитель воздуха в Севастополе. Из 20, 6 тонн вредных выбросов в год в Севастополе 16,2 тонн «производят» передвижные источники, прежде всего, автотранспорт.

Общественники Севастополя пытаются привлечь внимание горожан к проблеме вредных выбросов автомобилей. Общественная организация «Развитие Севастополя» с сентября начала акцию «Автомобиль, не дыми». Активисты собрали уже более 200 подписей севастопольцев.

- Когда число подписей дойдет до одной тысячи, мы от своей общественной организации напишем обращение в Севастопольскую госадминистрацию и в ГАИ, и продолжим сбор подписей за жесткий контроль за выбросами транспортных средств, - отметил руководитель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов в интервью НТС.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама