НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе горело общежитие СевГУ

10:2719.12.2015г.

18 декабря в 10.37 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о дыме из окна комнаты, расположенной на четвертом этаже студенческого общежития по улице Университетская. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

В 10.44 огнеборцы прибыли к месту вызова. Большинство жильцов вышли на улицу самостоятельно, но несколько человек оказались заблокированы в своих комнатах. Из-за сильного задымления в коридоре, они не могли покинуть помещение. Для тушения пожара было сформировано четыре звена газодымозащитной службы, силами которых, спасли семерых жителей общежития. Используя специальные устройства для защиты органов дыхания их вывели на свежий воздух. Одного из спасенных передали бригаде скорой помощи. По данным 1-ой Городской больницы им. Н.И. Пирогова, пострадавший госпитализирован с диагнозом - легкое отравление угарным газом.

Также сотрудники МЧС Севастополя обошли все комнаты третьего, четвертого и пятого этажей, где находилось ещё 15 человек, которых вывели на улицу.

В 10.53 пожар удалось локализовать, в 11.07 - полностью ликвидировать. Его площадь составила 15 м.кв. В комнате, где произошло возгорание пострадавших не обнаружено.

От МЧС России было задействовано 32 человека личного состава и шесть единиц техники, в том числе одна автолестница. Причина пожара устанавливается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама