НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе горят автомобили

17:3317.03.2011г.

В первой половине дня в гаражном кооперативе «Кипарис-3» по ул. Хрусталева в гараже загорелся автомобиль «Toyota Corolla» 1993 года выпуска. Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Хозяин проводил ремонтные работы. В результате произошло короткое замыкание электропроводки, в результате которого началось возгорание и оплавление проводки. При этом горевшая изоляция начала капать на мастичное покрытие автомобиля. Мужчина пытался потушить возгорание огнетушителями. Затем позвал на помощь владельцев соседних гаражей. И лишь после, увидев, что их попытки справиться с огнем не увенчались успехом, он позвонил в спасательную службу по телефону «101». Когда по сигналу о помощи на место прибыли два отделения пожарной части № 1, автомобиль был полностью объят пламенем. Полтора часа понадобилось пожарным для ликвидации пожара. В результате машина уничтожена полностью, сильно поврежден гараж.

Вечером в 20 часов 09 минут в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС поступило сообщение о возгорании экскаватора, принадлежащего акционерному обществу «БРУ им. Горького». Прибывшие на место происшествия пожарные 4-й части по охране Балаклавского района ликвидировали возгорание в считанные минуты. На месте работала оперативная группа. В ходе проверки по факту пожара установлено: машинист, передавая смену напарнику, покинул кабину экскаватора, не выключив обогреватели. Увидев горящую кабину, напарник пытался самостоятельно потушить пламя при помощи огнетушителей. Осознав, что ему это не удастся, он вызвал спасателей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама