НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе гостят лицеисты Киевского военного лицея имени Богуна

14:5026.06.2010г.

30 лицеистов ІІ-го курса Киевского военного лицея имени Ивана Богуна гостят в эти дни в Севастополе. Вообще за последние годы это уже девятая поездка юношей в погонах в наш город. Богунцы традиционно разместились на базе  Академии ВМС имени Павла Нахимова.

Командир роты лицеистов подполковник Юрий Свинцицкий в интервью телеканалу «Бриз» сообщил, что будущие офицеры прибыли в Севастополь в первую очередь с целью военно-патриотического воспитания, которое будет осуществляться во время знакомства с героическими и памятными местами нашего города. Ну и, конечно, оздоровиться с помощью моря.

На период пребывания в Севастополе, которое продлится по 4 июля, запланированы 12 экскурсий и посещение флагманского корабля украинских ВМС «Гетман Сагайдачный».

По утверждению Ю. Свинцицкого, подобные поездки сказываются и на профессиональной ориентации лицеистов.

«Если, например, в моей роте опросы на предмет определения со специализацией до таких поездок показывает 5-6 желающих—из 100 человек—связать свою жизнь с флотом, то по их завершении это количество возрастает до 30-40 юношей. Даже те, кто не ездил в Севастополь, как говорится, загораются мечтой поступления в ВМА имени Нахимова», - говорит офицер.

4 июля лицеистов ждут впечатления от присутствия на праздновании Дня флота Украины. А вечером того же дня они убудут в город Киев.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама