НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят международный инвестиционный форум

13:4817.07.2011г.

Алексей Корчмит16-17 сентября в Севастополе пройдет международный инвестиционный форум, на котором, как ожидается, будет презентовано 50 инвестпроектов.

Об этом в программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Корчмит.

- Глава города подписал распоряжение - 16-17 сентября провести международный инвестиционный форум. Мы уже работаем в этом направлении, ищем контакты за границей, чтобы привлечь на форум представителей иностранного капитала. Мы направили 27 писем-приглашений в посольства стран большой 10-ки, а также обратились в МИД Украины с просьбой распространить информацию в торгово-экономических миссиях при посольства Украины за границей, - сказал в телеэфире Алексей Корчмит.

По словам чиновника, предварительно ожидается участие 400 человек, включая 100 инвесторов из Севастополя и Крыма.

- Мы делаем большую выставку, где будет презентовано 50 проектов. Это будет масштабное мероприятие на базе Института банковского дела. Мы ожидаем участие представителей международных финансовых организаций, которые выступят экспертами на форуме. Мы также планируем внедрить такую новинку, как инвестиционные туры непосредственно на объекты для потенциально заинтересованных инвесторов, - сообщил Алексей Корчмит.

Он также добавил, что бюджет форума составил 560 тысяч гривен. Из них 187 тысяч выделено горсоветом, остальные 2/3 – это внебюджетные средства от Еврокомиссии и от агентства США по международному развитию USAID.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама